«Укртелеком» может продать «Тримоб» компании «МТС-Украина» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укртелеком» может продать «Тримоб» компании «МТС-Украина»

Фондовый рынок
961
Компания «МТС-Украина» станет покупателем подразделения «Тримоб» компании «Укртелеком», принадлежащего Ринату Ахметову.
Ранее актив оценивали в 3 млрд грн, но по словам источника Forbes, сейчас цена в гривне немного выросла, серьезно просев в долларах.
Опрошенные эксперты сообщили изданию, что сделка более чем очевидная. Ранее «МТС-Украина» уже сотрудничала с «Тримоб», подписав договор, согласно которому мобильный оператор использовал укртелекомовские мощности 3G. Теперь, за счет поглощения, «МТС-Украина» сможет серьезно увеличить количество регионов покрытия и нарастить базу пользователей 3G.
Напомним, в 2015-ом «МТС-Украина» получила право на использование бренда Vodafone, после чего начала активно внедрять услугу скоростного интернета 3G. За несколько месяцев компании удалось покрыть 19 областных центров, включая Харьков. Приобретение «Тримоб» откроет доступ ко всем областным центрам страны.
В ПАО “Укртелеком” подтвердили планы продать свое мобильное подразделение ООО “ТриМоб”, сообщили агентству в пресс-службе оператора в ответ на просьбу прокомментировать слухи о готовящейся продаже актива.
“Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Продажа – один из вариантов развития “ТриМоба”. С кем ведутся переговоры и их статус, мы не разглашаем”, – сказал агентству директор по корпоративным коммуникациям “Укртелекома” Михаил Шуранов.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас