McDonald's инвестировал более 50 млн грн в реконструкцию ресторана на Почтовой площади в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

McDonald's инвестировал более 50 млн грн в реконструкцию ресторана на Почтовой площади в Киеве

Фондовый рынок
1150
Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) “МакДональдз Юкрейн Лтд” (Киев), развивающее американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Украине, завершило реконструкцию ресторана сети на Почтовой площади в Киеве, сообщает пресс-служба компании.
“Общая сумма инвестиций в реконструкцию ресторана превысила 50 млн грн”, – цитируется в сообщении генеральный директор McDonald’s в Украине Гжегож Хмелярский.
Как отмечается в сообщении, в результате проведения реконструкции компания повысила энергоэффективность заведения – были установлены тепловой насос и рекуператор, что, по данным компании, позволит ресторану использовать втрое меньше электроэнергии для подогрева воды и более чем в два раза сократить использование газа для обогрева помещения в отопительный сезон.
Кроме того, при реконструкции заведения установлено стекло со специальным напылением, сохраняющее тепло в помещении и пропускающее снаружи лишь 28% солнечной энергии.
Как отмечает компания, такое решение позволит ресторану в зимний период экономить на отоплении, а в летний – на кондиционировании.
Реконструированный ресторан на Почтовой площади будет открыт для посетителей ежедневно с 6:00 до 23:45, в нем предусмотрено около 300 мест для посетителей в зале и на террасе. Работу заведения будут обеспечивать 100 человек, которые ежедневно смогут обслуживать до 4500 гостей.
ПИИ “МакДональдз Юкрейн Лтд” создано в 1995 году. Первое заведение McDonald’s в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве.
Инвестиции “МакДональдз Юкрейн Лтд” в развитие сети и инфраструктуры в Украине к концу 2015 года в целом составили около $227 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас