После четырехлетнего перерыва Житомирский аэропорт вновь будет принимать самолеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После четырехлетнего перерыва Житомирский аэропорт вновь будет принимать самолеты

Казна и Политика
822
Госавиаслужба Украины выдала сертификат на аэродром Житомирского аэропорта Смоковка, который позволяет аэропорту вновь принимать самолеты после четырёхлетнего перерыва.
“30 декабря он (аэропорт Смоковка – ред. получил сертификат аэродрома, такой же, как у Борисполя и Жулян”, – написал на своей странице в Фейсбук мэр Житомира Сергей Сухомлин.
Мэр отметил, что необходимо завершить подготовительные работы и после праздников получить сертификат службы авиационной безопасности, после чего в аэропорту приземлится первый самолет авиакомпании Yanair.
“Здесь будут проводить техническое обслуживание бортов компании. В условиях сложного бюджета на 2016 год хочу отметить, что компания Yanair зарегистрирована в Житомире, а, значит, и налоги будут поступать в городской бюджет и главное, что сотни житомирян получат рабочие места”, – написал С.Сухомлин.
24 ноября 2011 года Госавиаслужба исключила функционировавший с 1939 года аэродром Смоковка из реестра гражданских аэродромов Украины. На территории аэропорта расположен небольшой перрон, административные здания, аэровокзал и взлетно-посадочная полоса длиной 1500 метров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас