"Укрзализныця" хочет в 2016 году увеличить вдвое количество дневных поездов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" хочет в 2016 году увеличить вдвое количество дневных поездов

Казна и Политика
309
Публичное акционерное общество “Украинская железная дорога”, созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), рассчитывает в 2016 году за счет сокращения использования ночных пассажирских поездов в два раза увеличить количество дневных поездов, сообщил журналистам и.о. главы компании Александр Завгородний.
“Ночной поезд имеет очень большой объем затрат. В следующем году будут выбывать пассажирские вагоны, которые по старости будут исключаться. В этой связи мы должны их чем-то заменить – получить новые составы для дневных перевозок”, – сказал Завгородний.
По его словам, такие прогнозы развития пассажирского движения заложены в проекте бюджета УЗ на 2016 год, который пока еще не утвержден правительством.
Напомним, ранее “Укрзализныця” сообщила о запуске с 12 декабря международного беспересадочного вагона по маршруту Киев – Прага (Чехия).
Кроме того, ранее “Укрзализныця” на период новогодних и рождественских праздниковназначила 15 дополнительных поездов в направлении Ужгорода, Львова, Ворохты, Мукачево, Ивано-Франковска, Черновцов, Запорожья, Днепропетровска, Харькова и Одессы.
“Укрзализныця” также сообщила о подготовке к работе в зимний период более 3 тысяч пассажирских вагонов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас