ЕБРР выделит еще EUR6 млн на устранение транспортных ограничений во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделит еще EUR6 млн на устранение транспортных ограничений во Львове

Казна и Политика
352
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил расширение подписанного в 2013 году проекта развития скоростного трамвайного движения в городе Львове.
Согласно пресс-релизу банка, новый кредит в сумме EUR6 млн будет направлен на реконструкцию канализационной инфраструктуры, моста, а также строительство новой развязки.
“Первоначальной целью этого проекта было соединение жилого массива Сихов, в котором проживает около 150 тыс. львовян, с центром города новым трамвайным маршрутом. Выделенные ЕБРР дополнительные средства важны для реконструкции канализационного коллектора на проспекте Красной калины и моста по улице Хуторивка, которые сейчас создают значительные ограничения для реализации проекта скоростного трамвайного движения”, – отмечается в сообщении.
Эти средства также будут использованы для строительства нового съезда, который обеспечит возможность безопасного осуществления левого поворота с улицы Хуторивка на проспект Красной калины в северном направлении.
Назначением предоставленного ЕБРР первого кредита в размере EUR6 млн и параллельного инвестиционного гранта Министерства окружающей среды Германии в размере EUR5 млн было развитие трамвайной сети в городе Львове, повышение надежности и эффективности экологического общественного электротранспорта и интенсивности его использования, что приведет к значительному сокращению выбросов от автотранспорта.
ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 15 декабря 2015 года банк взял обязательства по предоставлению более EUR11,7 млрд в рамках 354 проектов в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас