Пивоварский рассказал об адекватной зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пивоварский рассказал об адекватной зарплате

Казна и Политика
1965
Зарплата руководителя сотрудников министерств должна составлять не менее тысячи евро в месяц. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
“Учитывая те риски, которые мы сейчас имеем, это должны быть тысячи евро в месяц. Люди должны жить работой, заниматься работой и не думать о том, что им кто-то сейчас что-то принесет, и как их дети будут ужинать”, – заявил он.
По мнению министра, такой уровень зарплат в министерствах возможен в случае помощи международных доноров, “как это делалось во всем мире, в других странах переходного периода”.
Также Пивоварский добавил, что одним из условий его назначения на должность министра было обеспечение высокой зарплаты менеджеров, которые им привлекаются, а его зарплата составляет чуть более 6 тыс. гривен в месяц.
Как известно, ранее Пивоварский заявил, что не будет работать в правительстве в следующем году. По его словам, важным моментом в Министерства инфраструктуры является “вопрос справедливой оплаты (труда) бюрократов”.
“Очень трудно управлять индустрией, где оборот почти 100 млрд гривен, где полмиллиона людей, нести огромную ответственность – очень трудно это делать с 6000 гривен. Очень трудно мотивировать людей новых приходить с рынка на 5,4 тысячи гривен – это средняя зарплата по министерству. Это самая низкая средняя зарплата среди всего Кабинета министров”, – заявлял он.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас