305
В Италии конфисковали имущество «коза ностра» на €13 миллионов
— Криминал
Итальянская полиция провела операцию по конфискации имущества на 13 млн, принадлежащего сицилийской мафии “коза ностра”.
Как уточнило агентство Ansa, арест был наложен на недвижимость и компании четырех человек из ближайшего круга главы клана Маттео Мессины Денаро.
Это уже не первая операция, что наносит удар по “козе ностре”. В течение последних лет было конфисковано имущество на сотни миллионов евро, а также произведены аресты мафиози, что позволило властям говорить о том, что “круг вокруг Денаро сжимается”.
Маттео Мессина Денаро возглавляет список самых разыскиваемых преступников Италии, он более 20 лет находится в бегах. Последний босс “козы ностры” – Сальваторе Ло Пикколо – был арестован в 2007 году. Он недолгое время возглавлял сицилийскую мафию после ареста в 2006 году Бернардо Провенцано, который в свою очередь скрывался от правосудия в течение более 40 лет.
Провенцано возглавил “козу ностру” в 1993 году после ареста “босса боссов” Тото Риины. Сейчас оба находятся в тюрьмах особого режима. Ранее сообщалось о серьезном заболевании Провенцано, тогда как Риина стал фигурантом нового громкого процесса о предположительном сговоре государственной власти с мафией.
По материалам: ІТАР-ТАСС
Поделиться новостью
Также по теме
Командир взвода продал технику, которая должна была защищать небо Киевщины
Возвращено в бюджет 28 млн грн за уклонение от налогов
Руководство энергокомпании подозревают в растрате 68 млн грн
Земельная афера более чем на 22 млн грн: в Киеве будут судить участников
Через «дропов» в Украине провели операции на 30 млрд грн
Завышенные цены и миллионы наличных: полиция разоблачила схему на ремонте ТЭЦ
