Первым замом главы антикорупционной прокуратуры стал «киборг» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первым замом главы антикорупционной прокуратуры стал «киборг»

Казна и Политика
1276
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил прокурора из Львова, участника АТО Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры избрала трех: М.Грищука, Александра Новикова и Владимира Кривенко и предложила их для отбора заместителю генерального прокурора – руководителю антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому.
В пятницу после консультаций с претендентами на эту должность и изучения их личных дел Н.Холодницкий избрал одного из предложенных комиссией кандидатов – М.Грищука и подал его кандидатуру на утверждение генпрокурору.
В свою очередь В.Шокин своим приказом назначил М.Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генпрокуратуры.
Напомним, Шокин назначил антикоррупционным прокурором первого заместителя прокурора Крыма Назара Холодницкого.
Максим Грищук – 31-летний прокурор прокуратуры Львова родом из Тернополя. На своей должности занимался делами несовершеннолетних. Год воевал в зоне АТО в рядах 81-й отдельной аэромобильной бригады, в том числе пять месяцев защищал донецкий аэропорт.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас