Киевлянам предлагают «скинуться» на установку домовых счетчиков тепла — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам предлагают «скинуться» на установку домовых счетчиков тепла

Личные финансы
3204
Власть Киева предлагает жителям оплатить работы по проектированию и установке домовых счетчиков тепла, если те желают оборудовать дом прибором учета до конца отопительного сезона.
Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
По его словам, таким образом жители города смогут сэкономить на оплате за тепло уже в ходе текущего отопительного сезона. Ведь, для утверждения инвестиционной программы на обустройство счетчиков в домах необходимо ждать до конца следующего года. Именно тогда, все работы будут проводиться за счет средств из бюджета.
«Мы уже сформировали проект программы на 2016 год. Более того, мы имеем предложение для жильцов, которые хотят установить счетчик и платить за тепло меньше уже сейчас. Город готов взять на себя стоимость счетчика, а работы по проектированию и установке могут оплатить жители. Это возможность выбора для людей: или ждать конца 2016 года, когда город сможет выполнить эти работы за средства бюджета, или собрать средства с соседями и иметь меньшую плату за тепло уже в течение этого отопительного сезона. Ведь окупаемость счетчика очень высокая, а в этом случае люди оплатят только работы по его проектированию и установке. Город берет на себя организационные вопросы», – сказал он.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас