Киевляне будут платить за тепло по старой методике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне будут платить за тепло по старой методике

Личные финансы
1140
ПАО «Киевэнерго» завершило реализацию инвестиционной программы на 2015 год по установке домовых приборов учета тепловой энергии и переходит в стандартный режим начисления платы за централизованное отопление.
Об этом сообщил во время пресс-конференции коммерческий директор ПАО «Киевэнерго» Евгений Бушма.
«Сейчас компания фактически завершила реализацию инвестпрограммы по установке домовых счетчиков и переходит в стандартный режим (начисление платы за централизованное отопление – ред), тот, который предусмотрен действующими правилами», – отметил он.
При этом господин Бушма отметил, что методика расчета платы за тепло, которую компания применила при формировании счетов за октябрь, была экспериментальной и имела за цель максимально выровнять ситуацию в расчетах для всех клиентов ПАО «Киевэнерго», в домах которых приборы учета тепловой энергии установлены и приняты на коммерческий учет, и тех, в которых не приняты.
«Эту методику в ноябре компания применять не сможет. В ноябре плата за централизованное отопление будет начисляться следующим образом: киевляне, в домах которых приборы учета установлены и приняты на коммерческий учет (в ноябре включительно), получат счета по фактическим показаниям счетчика; киевляне, в домах которых приборы учета не установлены, будут платить по нормативам. Есть только одна особенность – жителям тех домов, в которых прием счетчиков был в течение ноября, плата за тепло сначала будет начисляться по нормам, а в следующем месяце будет проведен технологический перерасчет пропорционально количеству дней и фактических показаний прибора учета за ноябрь», – отметил господин Бушма.
По словам заместителя Председателя Киевской городской администрации Петра Пантелеева, внедрение экспериментальной методики начисления платы за централизованное отопление дало возможность киевлянам, в домах которых приборы учета были установлены, но не приняты на коммерческий учет, платить за потребленное тепло в октябре на 20-30% меньше, чем по нормативам.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас