Насиров назначил своим советником германского профессора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насиров назначил своим советником германского профессора

Казна и Политика
307
Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров назначил своим советником германского профессора по таможенному праву Геллерта Лотара.
Об этом говорится в сообщении Фискальной службы.
“Эксперт таможенной службы Германии, профессор по таможенному праву Геллерт Лотар стал советником председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова по вопросам таможенной политики”, – сказано в нем.
Лотар будет консультировать Насирова в вопросах реформирования таможенного направления ГФС в целом, а также по отдельным вопросам: управление рисками, таможенная стоимость и таможенный постаудитконтроль.
“Последние несколько месяцев мы плодотворно сотрудничаем с таможенной службой Германии. И я рад, что нам удалось договориться о привлечении к процессу реформирования украинской таможни очень опытного специалиста, профессора Лотара”, – отметил Насиров.
Лотар имеет более чем 15-летний опыт работы в таможенном департаменте Министерства финансов Германии, где, в частности, занимался вопросами таможенного законодательства.
В качестве эксперта работал в Еврокомиссии.
В 2005-2007 – в Офисе борьбы с мошенничеством (OLAF).
В 2009-2011 годах – в Департаменте налоговых и таможенных вопросов (TAXUD), где отвечал за взаимную административную помощь между странами-членами Европейского Союза в таможенной сфере, вопросы таможенного долга и гарантий, а также участвовал в разработке регламента по модернизации таможенного кодекса ЕС.
С августа 2011 года Лотар преподает в Правительственном университете административных наук в Мюнстере.
В Украине Лотар начнет работу с января 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас