1067
В октябре в бюджете Украины образовалась "дыра"
— Казна и Политика
Государственный бюджет Украины в октябре выполнен с дефицитом на уровне 6 млрд грн на фоне снижения неналоговых поступлений, включая плановое снижение перечислений прибыли НБУ, а также ожидаемого прироста расходов по сравнению с предыдущим месяцем.
Об этом говорится в ноябрьском Макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка Украины.
НБУ отмечает, что, несмотря на формирование дефицита сводного бюджета в октябре, по итогам 10 месяцев сохранился его существенный профицит – на уровне 26,8 млрд грн.
Рост расходов, в частности, в результате повышения минимальной заработной платы с начала сентября 2015 года, привел к сокращению профицита местных бюджетов до 0,3 млрд грн.
Напомним, на сайте Министерства финансов Украины обнародован проект закона о государственном бюджете страны на 2016 год. В Кабмине рассмотреть и, вероятно, утвердить проект бюджета-2016 планируют уже завтра, в среду, 2 декабря.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
