Украина намерена к 2030 г. снизить выбросы парниковых газов до 60%, - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина намерена к 2030 г. снизить выбросы парниковых газов до 60%, - Порошенко

Казна и Политика
255
Украина намерена в 2030 году не превышать 60% от уровня выбросов парниковых газов 1990 года, заявил президент Украины Петр Порошенко.
“Несмотря на все вызовы, мы остаемся верными нашим обязательствам по Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу. Моя страна последовательно вносит свой вклад в усилия, направленные на сокращение антропогенных выбросов парниковых газов, для того, чтобы ограничить опасную глобальную температуру. Украина поставила перед собой цель в 2030 году не превышать 60% от уровня выбросов парниковых газов 1990 года”, – заявил П.Порошенко, выступая на Международной конференции ООН по вопросам климата в Париж в понедельник.
Он отметил, что Украина готова это сделать, несмотря на масштабные задачи, которые стоят перед страной по восстановлению Донбасса.
“Мы говорим о реконструкции разрушенных промышленных предприятий, в том числе инфраструктуры, железных дорог, нефте – и газопроводов, водоснабжения, а также объектов социальной сферы. Огромная работа, которая еще должна быть сделана, приведет к увеличению производства металла и неметаллических строительных материалов. При этом мы исходим из того, что Украина не будет превышать лимит уровня выбросов парниковых газов”, – заявил П.Порошенко.
Кроме того, по его словам, надо дать толчок достижению компромисса относительно нового Глобального климатического соглашения для того, чтобы оно вступила в силу в 2020 году.
“Украина принимает активное участие в разработке этого ключевого документа”, – подчеркнул президент.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас