Фискальная служба задолжала бизнесу 15 миллиардов НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба задолжала бизнесу 15 миллиардов НДС

Казна и Политика
291
Активная задолженность перед предпринимателями по возмещению налога на добавленную стоимость по состоянию на начало ноября составила 15 млрд грн и сократилась по сравнению с началом мая на 7 млрд грн.
Согласно сообщению на сайте Государственной фискальной службы, об этом в ходе встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации сообщил глава ГФС Роман Насиров.
При этом, по словам главы ГФС, просроченная задолженность по выплатам НДС сократилась с 7,5 млрд грн до 4 млрд грн и ГФС намерена до конца года сократить ее до 2 млрд грн.
«Мы просили дополнительные лимиты до конца года на возмещение НДС и, учитывая перевыполнение плана по сбору налогов, есть ожидание, что мы сможем увеличить еще на 5 млрд грн лимит на возмещение этого налога в конце декабря», – подчеркнул Насиров.
Напомним, объем возмещений платежей по налогу на добавленную стоимость субъектам предпринимательства Украины в октябре 2015 года по сравнению с сентябрем снизился на 9,8% – до 6,935 млрд грн. Объем возмещений НДС за январь-октябрь 2015 года составил 52,479 млрд грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас