205
Гройсман пообещал кодекс поведения депутатов
— Казна и Политика
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обещает, что кодекс о поведении народного депутата будет готов в январе 2016 года.
Об этом в ходе брифинга по завершении согласительного совета сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.
“Что касается кодекса (поведения народного депутата, – ред.)..мы работаем над этим.. Я думаю, что в ближайшее время, это произойдет, не позже чем в январе, мы внесем комплексные предложения по этому поводу”,- рассказал спикер.
Вместе с тем, по словам Гройсмана, по итогам инцидентов, к примеру, между народным депутатом Владимиром Парасюком и представителем СБУ Василием Писным, депутаты должны понести как уголовную, так и политическую ответственность.
Ранее спикер поручил рассмотреть профильному комитету вопрос с применением физической силы народным депутатом Украины Владимиром Парасюком.
Напомним, 19 ноября, между членом комитета Верховной Рады Украины по предотвращению коррупции Владимиром Парасюком и заместителем начальника Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василием Писным возникла потасовка в ходе заседания комитета. Так, Парасюк ударил Писного ногой по лицу.
Ранее Раду всколыхнул инцидент между нардепом от НФ Андреем Тетеруком и нардепом от “Батькивщины” Александрой Кужель.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
Государственный долг Украины стал дешевле и длиннее по срокам погашения — Минфин
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
