1850
Озвучены проценты падения экономики Украины по итогам 10 месяцев
— Казна и Политика
Падение экономики Украины по итогам 10 месяцев текущего года составило 11,8%, при этом по итогам года падение замедлится до 10% при спаде промпроизводства в 13,5-13,7%.
Об этом говорится в оценке текущих макроэкономических тенденций, сделанной специалистами Министерства экономического развития и торговли Украины.
«Сводный индекс производства товаров и услуг по итогам января-октября сократился на 13,5%, соответственно падение ВВП по расчетам Минэкономразвития оценивается в 11,8% против падения ВВП в сентябре на уровне 12,6%», – говорится в материалах Минэкономразвития.
«Принимая во внимание положительные тенденции развития реального сектора экономики, до конца года мы оставляем наши ожидания о замедлении падения экономики по итогам года на уровне 10% “плюс-минус” один процентный пункт. Также без изменений мы оставляем ожидания замедления падения промышленности на уровне 13,5-13,7%», – сообщает министерство.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Для подготовки Украины к следующему отопительному сезону требуется €5 млрд — Зеленский
Доходы госбюджета за два месяца 2026 года превысили 302 млрд грн
В январе экспорт ІТ-услуг Украины составил $508 млн, на 25% меньше, чем в декабре
6,4 млрд грн в госбюджет в ходе аукциона по размещению ОВГЗ
Государственный долг Украины стал дешевле и длиннее по срокам погашения — Минфин
Сроки налоговых обязательств за 2025 год: кто и когда должен уплатить
