Как заставить себя экономить - простой способ из трех шагов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как заставить себя экономить - простой способ из трех шагов

Личные финансы
1850
Накопление денег перестало быть упражнением на силу воли. Хотя это тоже хорошая штука – мир так полон соблазнов, на которые хочется потратить деньги, несмотря на установленную цель экономить больше.
Но с помощью нескольких кликов мышки можно почти полностью исключить “человеческий фактор” из этого процесса. Для этого есть три шага:
Шаг первый: определите, какие ваши цели. Представьте, что вы хотите, как можно более конкретно. “Когда вы знаете, для чего вы экономите, процесс не такой уж и неприятный”, – убеждает финансовый планировщик Джилл Гианола. Можете даже повесить где-то картинку со своей мечтой. Картинка будет напоминать вам почему вы ограничиваете себя и ради какой цели.
Шаг второй: Добавьте цифры. Посчитайте, сколько денег нужно для достижения вашей цели. Определите срок и продумайте план, какую сумму вам нужно откладывать ежемесячно, чтобы этот план осуществить.
Шаг третий: Автоматизация. Большинство работодателей позволяют направлять зарплату на несколько разных счетов. Поэтому вы можете разделить, куда какая сумма сбережений пойдет: сбережения на образование, на покупку авто, и тому подобное. Можно настроить автоматическое движение средств на эти счета.
“Главный принцип здесь – деньги будут переведены на эти счета до того, как вы их получите в руки и возникнет соблазн их потратить”, – объясняет Грег Макбрайд, старший финансовый аналитик Bankrate.com.
И снова шаг третий: усиленый. Вы можете увеличить отчисления. Например, каждый раз, когда получите повышение зарплаты или надбавку, не забывайте увеличить долю свои отчислений в сбережения – по крайней мере на 1-3%.
По материалам Time
Хотите эффективно планировать расходы и вести учет денег? Узнайте больше о Домашних фінансах”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас