477
ОПОРА: нарушения при голосовании и подсчете голосов на выборах не повлияли на результат
— Казна и Политика
Нарушения в день голосования и подсчете голосов на местных выборах не повлияли на конечный результат. Об этом на брифинге заявила координатор общественной сети ОПОРА Ольга Айвазовская.
“Нарушения в день голосования и на этапе подсчета голосов не повлияли на результат подсчета голосов на этом этапе и были незначительными организационно-процедурного характера”, – сообщила Айвазовская.
Координатор ОПОРы также отметила, что выборы прошли с нарушением ряда норм международных стандартов.
“Основные отклонения касались нестабильности и неопределенности избирательного законодательства относительно отдельных важных процедур, которые вносили диссонанс в избирательный процесс в целом. Преимущественно проблемы, которые возникали, касались равенства условий кандидатов в избирательном процессе, как в контексте избирательной системы, которая была применена, так и веса мандата, который, к сожалению, сегодня является неодинаковым для кандидатов, которые победят в пределах многомандатного избирательного округа территориальных общин уровня города, района и области, что является нарушением международного стандарта”, – рассказала Айвазовская.

Фото: нарушения на выборах (ОПОРА)

Фото: явка избирателей (ОПОРА)
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году