Нацбанк повторно отберет компании, которым передаст на обслуживание свое здание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк повторно отберет компании, которым передаст на обслуживание свое здание

Казна и Политика
1073
Тендер по осуществлению комплексного обслуживания объектов недвижимого имущества НБУ будет проведен повторно в октябре. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
“Тендер по проведению государственных закупок был проведен Национальным банком Украины на условиях и порядке, определенного действующим законодательством Украины. Результаты тендера были объявлены 1 октября — в день вскрытия предложений, согласно которым не был признан победитель, поскольку пакеты документов не отвечали установленным требованиям законодательства. Поэтому тендер будет проведен повторно”, — рассказали в пресс-службе.
Для недопущения ошибок при подготовке новых тендерных предложений специалисты Национального банка Украины объяснили участникам тендера о недостатках в оформлении и предоставили протоколы с замечаниями поданных пакетов документов.
В тендере приняли участие всего четыре компании, хотя в ознакомительных встречах с Нацбанком принимали участие 6 компаний: ООО “Импел Гриффин Групп”, ООО “Чистый мир фасиликом”, ООО “Компас ФМ”, ООО “Окин фасилити юа”, GLD INVEST GROUP и FRB Facility Management. По итогам двух ознакомительных встреч две компании (GLD INVEST GROUP и FRB Facility Management) отказались от участия, так как не имели достаточного уровня технических мощностей и опыта работы с подобными объектами. ООО “Окин фасилити юа” и ООО “Компас ФМ” не успели подать вовремя заявки на участие в торгах.
Две другие компании — ОООБУДСТАР ГРУПП” и ООО “Инвайт” — не присутствовали на ознакомительных встречах, однако подали заявки на участие с началом тендера.
Таким образом, всего было получено четыре заявки на участие в тендере от ОООБУДСТАР ГРУПП”, ООО “Импел Гриффин Групп”, ООО “Инвайт” и ООО “Чистый мир фасиликом”.
Напомним, обслуживание всех территориальных управлений (кроме тех, которые расположены в Крыму и зоне АТО) и административных зданий центрального аппарата НБУ передаются на аутсорсинг. Решение связано с желанием регулятора оптимизировать затраты.
“Всего на обеспечение жизнеобеспечения зданий НБУ (без учета расходов на электроэнергию, отопление и т.д.) в 2014 было потрачено более 60 млн грн. С учетом увеличения уровня цен в 2015 году, эти затраты без оптимизации могут вырасти на 15-20%”, — говорится в сообщении пресс-службы.
В частности, компания, которая выиграет тендер, должна будет провести сложное профилактическое обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, среди которых архитектурные памятники, обслуживание хозяйства Национального банка (лифты, системы кондиционирования, вентиляция, отопление и пожарная безопасность).
На аутсорсинг также будут отданы дезинфекция, дезинсекция, дератизация, локализация аварий; электротехнические работы; сантехнические работы; вывоз мусора, снега, услуги по утилизации; ежедневная уборка помещений, внешнее уборка, мытье окон и фасадов, благоустройство территорий, уход за растениями, озеленение, проведение текущего ремонта.
В Нацбанке подчеркивают, что передача на аутсорсинг фасилити-менеджмента позволит Национальному банку сконцентрироваться исключительно на профильных функциях.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас