ФинТех Подкаст 74: Почему ритейлеры внедряют услугу денежных переводов? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 74: Почему ритейлеры внедряют услугу денежных переводов?

Финтех и Карты
1224
В новом выпуске подкастов на Finance.UA ведущая Юлия Бондарь и управляющий партнер компании PayForce Иван Истомин обсудили новые платежные и финансовые услуги, которые с недавнего времени стали внедрять ритейлеры, мобильные операторы и почтовые логисты.
По мнению Ивана, внедрение такой услуги, как денежные переводы, или как иначе говорят P2P переводы, – возможность для крупных игроков рынка расширить свои возможности и услуги предоставляемые клиентам.
“Основная цель – предоставить дополнительный сервис, дать качественное обслуживание, а также не отпустить со своего сайта клиента”,- сообщил Иван Истомин.
Так называемые P2P переводы с недавнего времени начали осуществлять интернет-магазины Rozetka, Allo, а также мобильный оператор МТС и “Укрпочта”. Компания Allo зарегистрировала также знак для товаров и услуг – Алло Банк, а “Укрпочта” разместила на своем сайте проект закона, который в случае принятия фактически превратит компанию в участника рынка платежных систем.
И ритейлеры и банки стремятся к одному – нарастить как можно больше клиентов. А как сказал Иван Истомин, ссылаясь на цитату Билла Гейтса: “Людям нужен банкинг, но не нужны банки.”
Хронометраж: 41:34
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас