«Воля» увеличит инвестирование в Украину до 400 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Воля» увеличит инвестирование в Украину до 400 млн гривен

Фондовый рынок
691
Крупнейший в Украине оператор кабельного телевидения и один из ведущих провайдеров компания «Воля» планирует увеличить инвестирование в Украину в этом году в 2 раза до 400 млн гривен.
Об этом заявил генеральный директор компании Джордж Жембери.
«Мы вкладываем в Украину в этом году 400 млн гривен. Например, в технологию OTT (Over The Top). Мы запустили на ее основе услугу интерактивного телевидения – «ВОЛЯ Smart HD» – около двух лет назад, но ее совершенствование требует постоянных вливаний. Кроме того, модернизируем наши интернет-сети», – рассказал он.
По его словам, пять лет назад в Киеве и ряде других городов услуга интернет-доступа работала на базе технологического стандарта, сейчас − на технологии DOCSIS 3.0. «А в некоторых городах (Запорожье, Киев, Кировоград, Луцк и Львов) уже на новейшей версии – EuroDOCSIS, за счет чего не только повысилась скорость, но и появилась возможность использовать сетку частот, не создающую помех интернет-сетям в Европе», – добавил Жембери.
В «Воле» отмечают, что с каждым годом эти улучшения стоят все больше и больше. И это не разовое, а длительное инвестирование.
Как известно, ранее компания инвестировала ежегодно в Украину около 200 млн гривен.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас