7869
СБУ пришла с обыском в днепропетровский офис Luxoft, - СМИ
— Криминал
С приходом осени силовики открыли сезон обысков в крупных IT-компаниях. Сегодня сотрудники СБУ пришли в офис крупного аутсорсера Luxoft в Днепропетровске. Официальных комментариев нет, но судя по сообщениям в Twitter, оцеплен этаж, на котором расположен офис, а часть сотрудников работает в связи с этим из дому.
Пока неясно, в связи с чем проводятся следственные действия. Высказываются версии, что обыск проводится по делу, связанному с терроризмом. Как стало известно AIN.UA, тех сотрудников, которые находились в офисе, собрали в помещении столовой и митинг-руме и требуют от них доступ к серверам и роутерам. Силовики также пробовали изымать у сотрудников технику.
Отметим, Luxoft — одна из крупнейших аутсорсинговых компаний Украины. По данным на конец августа, она находится на третьем месте в рейтинге крупнейших разработчиков.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах

