Turkcell реструктуризировал долг "Астелита", текущие кредиты оператора составляют 3,6 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Turkcell реструктуризировал долг "Астелита", текущие кредиты оператора составляют 3,6 млрд грн

Кредит&Депозит
386
Компания Turkcell (Турция) реструктуризировала долг ООО “Астелит” (бренд life:)) , текущие кредиты были переведены в национальную валюту и их остаток составляет 3,6 млрд грн ($163 млн), говорится в финансовом отчете Turkcell.
Как отмечается в сообщении, после подписания соглашения о покупке у СКМ доли в “Астелите” Turkcell конвертировал значительную часть кредита life:)) в собственный капитал и реструктуризировал оставшуюся часть долга.
“Это было сделано для исключения валютного риска деноминированных в долларах США кредитных обязательств и их негативного влияния на консолидированную финансовую отчетность Группы Turkcell. Соответственно, текущие кредиты life:) полностью переведены в национальную валюту, и их остаток составляет 3,6 млрд грн”, – отмечается в сообщении.
До реструктуризации непогашенные долговые обязательства “Астелита” составляли $875 млн.
“В рамках реструктуризации долга и потребностей в оборотных средствах в 2015 году, капитал life:) был увеличен на $686 млн, из которых оператор использовал 2,7 млрд грн кредитных средств под гарантии Turkcell и получил $66 млн субординированного кредита непосредственно от Turkcell. Из общего объема средств, полученных life:), около $387 млн было использовано для оплаты внутригрупповых обязательств. После окончания выплат внешним финансовым учреждениям и реструктуризации долговых обязательств общая сумма средств в обороте (сash outflow) life:) в связи с реструктуризацией капитала будет составлять около $300 млн на уровне Группы”, – поясняется в финотчете оператора.
“Астелит” закончил II кв.-2015г с чистой прибылью 1,78 млрд грн. В июле текущего года турецкий оператор Turkcell завершил консолидацию 100% “Астелита”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас