4033
НБУ: Тенденция превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается пятый месяц подряд
— Валюта
В течение июня украинские банки выкупили у населения валюты на 179,3 млн долл. больше, чем продали.
Об этом говорится в подготовленном Национальным банком Украины обзоре тенденций валютного рынка Украины за июнь 2015 года.
По информации НБУ, объем валюты, купленной банками у населения составляет 223,6 млн долларов США, в то же время объем валюты, проданной населению за июнь, составляет 44,3 млн долларов США.
“Общий объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины составил 267,9 млн долларов США”, – сообщили в НБУ.
Также в НБУ подчеркнули, что тенденция превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается пятый месяц подряд.
Напомним, в течение мая украинские банки выкупили у населения валюты на 177,3 млн долл. больше, чем продали.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Курс доллара и евро: чего ждать в конце декабря и в январе
Спрос на наличную валюту упал до минимума с начала войны, — НБУ
Что будет с курсом гривны и ВВП — консенсус прогноз Минэкономики
Какой курс евро и доллара сейчас предлагают банки и обменники
Легкий рост: что будет с курсом доллара до конца недели
Инвесторы прогнозируют новое ослабление доллара в 2026 году — Reuters
