"Оболонь" будет производить пиво в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Оболонь" будет производить пиво в России

Мир
1687
«Московская Пивоваренная Компания» будет производить пиво под торговой маркой одного из крупнейших производителей пива и безалкогольных напитков в Украине.
«Мы им («Московской Пивоваренной Компании» -ред.) предоставили право наливать торговую марку «Оболонь» на своих мощностях», – сообщили в пресс-службе компании, отказавшись разглашать детали сделки, в частности срок предоставления лицензии.
При этом в пресс-службе отметили, что целью данного сотрудничества является компенсация недополученных компанией доходов от потери российского рынка в связи с запретом ввоза продукции компании «Оболонь» на территорию России.
«Больше половины импортного пива в России принадлежало «Оболони». Нам нужно как-то компенсировать, потому что это украинские деньги, это рабочие места в Украине», – отметила представитель компании.
Отметим, в августе 2014 года Россия решила приостановить ввоз алкоголя из Украины. В частности, санкции затронули пиво производства «Оболонь», которое, по данным России, не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.
Также РФ запретила ввоз пивных напитков производства «Сан Инбев Украина», в которых выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, а также спиртных напитков производства ООО «Украинская дистрибуционная компания», которые не соответствовали по объемной доле спирта и органолептическим показателям.
Компания «Оболонь» в 2014 году получила 539 млн грн чистого убытка против 195,3 млн грн чистой прибыли в 2013 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас