Украинский стартап начал кампанию по сбору средств на "умный дом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский стартап начал кампанию по сбору средств на "умный дом"

Технологии&Авто
918
Украинский стартап Branto запустил краудфандинговую кампанию на платформе Indiegogo. Проект хочет собрать $50 тыс. на производство первой партии готового устройства.
Кампания стартовала 20 июля и на момент написания статьи успела собрать более $12,6 тыс. Branto — это “умный дом” будущего, интеллектом и руками которого является робот удаленного присутствия.
Устройство в форме шара, созданное в стильном дизайне, способно удаленно контролировать систему “умного дома”.
Оно оснащено камерой с углом обзора 360°, микрофоном и динамиком, так что вы не только сможете видеть и слышать все, что происходит в комнате, но и общаться с теми, кто в ней находится, или же просто слушать музыку.
Также Branto обеспечивает безопасность в доме, сообщая вам, если в доме отмечено подозрительное движение или звуки. Управлять устройством можно при помощи смартфона, программное обеспечение к нему доступно как для iOS, так и для Android платформ.
Основатели проекта рассматривают Branto как первый этап в процессе создании полноценного домашнего робота.
“Мы уже проектируем Branto как самообучаемое устройство. Встроенная камера и разнонаправленные микрофоны открывают возможности для распознавания образов и звуков. В будущем мы бы хотели дать людям возможность интуитивно управлять умным домом или вообще не касаться его управления,” — комментирует Николай Богун, со-оностватель и СТО проекта.
В комплекте предзаказов на Indiegogo само устройство, а также датчики для обеспечения безопасности в доме. Если кампания завершится удачно, свои заказанные девайсы бекеры смогут получить уже в марте 2016 года.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас