Германия будет производить чип для украинского паспорта гражданина в виде ID-карты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия будет производить чип для украинского паспорта гражданина в виде ID-карты

Технологии&Авто
1481
Немецкая компания “Инфинеон Технолоджис” будет производить бесконтактные чипы для нового паспорта гражданина Украины в форме пластиковой ID-карты.
Об этом сообщили в пресс-службе ГП “Полиграфический комбинат” Украина “по изготовлению ценных бумаг”.
“Производителем бесконтактных чипов для нового паспорта гражданина Украины в форме пластиковой ID-карты станет немецкая компания “Инфинеон Технолоджис”, которая является одной из крупнейших производителей чипов в европейской индустрии”, – сообщили на предприятии.
Как отметили в пресс-службе компании, в соответствии с действующим законодательством в бесконтактный чип нового паспорта гражданина Украины будет вноситься информация, находящаяся на странице данных документа, биометрические данные, параметры лица, а также данные по обеспечению защиты информации в соответствии с рекомендациями ИКАО (Международной организации гражданской авиации).
Директор полиграфического комбината “Украина” Максим Степанов уверен, что новый паспорт гражданина Украины в форме ID-карты не будет уступать качеству и надежности защиты данных европейским идентификационным документам.
По его словам, особенности выбранного бесконтактного чипа для нового паспорта заключаются в том, что кроме функций интегрированной защиты и цифровой безопасности, чипы “Инфинеон” серии SLE78 будут содержать флэш-память, которая позволит уполномоченным органам вносить дополнительную переменную информацию (например, по электронной цифровой подписи) даже после выдачи документа. Благодаря такой гибкой технологии, существует возможность добавлять сервисы и услуги, определенные законодательством, в течение всего периода эксплуатации паспорта гражданина Украины нового образца.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас