Кабмин ослабил "кредитное ярмо" для военнослужащих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ослабил "кредитное ярмо" для военнослужащих

Кредит&Депозит
550
Военнослужащие, воюющие в Донбассе, освобождаются от опалты процентов и уплаты пени за просрочку платежей по долгосрочным кредитам на время проведения военной операции.
Соответствующий проект постановления Кабинета Министров Украины “О внесении изменений в Правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья на селе” одобрен сегодня на заседании правительства, передает пресс-служба Министерства регионального развития.
Документом предполагается, что:
- на период проведения военной операции военнослужащие (в т. ч. мобилизованные резервисты/военнообязанные) освобождаются от уплаты процентов за пользование долгосрочными кредитам, предоставленным индивидуальным застройщикам жилья на селе;
- военнослужащие (в т. ч. мобилизованные резервисты/военнообязанные) – заемщики, которые зарегистрированы и постоянно проживают или переселились из населенных пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечне, где проводилась военная операция освобождаются от уплаты пени за просрочку платежей по таким кредитам.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас