Фискальная служба сообщила, сколько удалось собрать единого налога в 1 полугодии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба сообщила, сколько удалось собрать единого налога в 1 полугодии

Казна и Политика
1242
Государственная фискальная служба собрала 4,5 млрд гривен единого налога за январь-июнь 2015 года.
Об этом говорится в сообщении ГФС.
В частности, в июне поступило 350 млн гривен единого налога.
Физические лица – предприниматели в течение 6 месяцев текущего года уплатили в бюджет 3,089 млрд гривен налога, что на 837,7 млн гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года; 237,4 млн гривен уплачено ими в июне.
В свою очередь, юридические лица – “упрощенцы” с начала года направили в госбюджет 1,422 млрд гривен единого налога, из которых 131,8 млн гривен уплачено в июне.
Налогоплательщики третьей группы в январе – июне текущего года уплатили 1,019 млрд гривен единого налога, из которых в июне – 61,7 млн гривен.
Налогоплательщиками четвертой группы уплачено в государственный бюджет 402,7 млн гривен единого налога.
Как сообщало агентство, в 1 группу налогоплательщиков включены предприниматели, осуществляющие исключительно розничную продажу товаров на рынках с уровнем дохода до 300 тыс. гривен, без наемных работников.
Вторая группа – предприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, с уровнем дохода до 1,5 млн гривен и с 10 наемными работниками.
К третьей группе относятся физические лица-предприниматели и юридические лица с объемом дохода до 20 млн гривен с неограниченным количеством наемных работников.
Четвертая группа – сельхозпроизводители, у которых часть сельскохозяйственного товаропроизводства за предыдущий год равна или превышает 75%, количество наемных работников для них и оборот средств не ограничены.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас