"ВКонтакте" создает конкурента Instagram, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ВКонтакте" создает конкурента Instagram, - СМИ

Технологии&Авто
488
Социальная сеть “ВКонтакте” запустит отдельное приложение для обработки фотоснимков, которое будет конкурировать с Instagram в России.
Об этом пишут “Ведомости”.
По данным источником издания, это будет приложение для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.
По словам одного из собеседников, ориентировочный срок запуска – до конца этой недели. Возможно, это произойдет немного позже, добавляет другой источник. По его словам, администрация социальной сети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore.
“Вконтакте” будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер”, – сказал во вторник на медиафоруме “Территория смыслов” гендиректор “ВКонтакте” Борис Добродеев.
Один из источников уточняет, что приложение для обмена сообщениями будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением “ВКонтакте”.
Instagram появился в октябре 2010 года как бесплатная утилита для iPhone (впоследствии сервис стал поддерживать и платформу Android). В 2012 году компанию -владельца этого сервиса приобрела за один миллиард долларов социальная сеть Facebook.
Мировая аудитория Instagram выросла в 2014 году, по оценке GlobalWebIndex, на 47%. Сам Instagram сообщал, что на конец 2014 года у него было 300 миллионов активных пользователей.
Месячная аудитория “Вконтакте” (люди, хотя бы раз за месяц зашедшие в сеть) составляла в мае 2015 года, по данным TNS, 52,8 миллиона уникальных пользователей.
Директор регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников прогнозирует, что сначала пользоваться приложением начнет та часть аудитории “Вконтакте”, у которой не установлен Instagram, но постепенно она будет расширяться.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас