В Харькове появилось первое электротакси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове появилось первое электротакси

Технологии&Авто
1466
В Харькове начала свою работу служба EcoTaxi, которая использует для предоставления услуг по перевозке пассажиров, как вы уже наверняка догадались, – электромобили.
Поставщиком электромобилей для службы EcoTaxi является компания АвтоЭнтерпрайз. Что же касается модели – выбор руководства EcoTaxi пал на известный «народный» электрокар Nissan Leaf.
Автомобили службы EcoTaxi будут выделяются соответствующими наклейками на боковых сторонах и преподносятся как «первое экологически чистое такси». В промо-видео упоминается существенная экономия по затратам на «топливо» и технологическое обслуживание по сравнению с традиционными автомобилями с ДВС и, как результат, более дешевые по сравнению с традиционными такси тарифы.
Сами электромобили Nissan Leaf комплектуются мультимедийными дисплеями в подголовниках передних кресел, которые не дадут пассажирам скучать во время поездки. Кроме того, в салоне есть Wi-Fi с доступом в интернет.
В автомобилях также установлены таксометры и кассовые аппараты, которые должны стать гарантией того, что клиент никогда не будет обманут. Еще одна особенность EcoTaxi: предусмотрена возможность оплаты как наличным, так и безналичным способом (за поездку можно будет расплатиться картой любого банка).
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас