Очередное повышение коммунальных тарифов повлечет увеличение спроса на энергосберегающие технологии, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Очередное повышение коммунальных тарифов повлечет увеличение спроса на энергосберегающие технологии, - эксперт

Личные финансы
865
Очередное повышение коммунальных тарифов вызовет всплеск спроса на использование в быту технологий, позволяющих экономить электроэнергию и газ, прогнозирует директор торгово-производственного предприятия “СВОД” (Северодонецк Луганской обл.) Виктория Агака.
Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время уже значительно вырос спрос на фильтры для воды для стиральных и посудомоечных машин, а также для бойлеров.
По словам эксперта, спрос на фильтры для воды также увеличится, когда в украинских городах начнут массово отключать горячую воду в связи с профилактическими работами.
По прогнозам В.Агаки, продажи фильтров для воды всех производителей вырастут в это время минимум на 35-40%. Эксперт отметила, что повышение с 1 апреля коммунальных тарифов на электроэнергию для населения привело к увеличению спроса на фильтры для воды на 15%.
Эксперт отмечает, что в регионах с водой средней и высокой жесткости уже после трех месяцев эксплуатации в бытовой технике образуется накипь толщиной минимум в 1 мм, которая приводит к росту потребления электроэнергии и расходам на ее оплату.
“Когда горячую воду отключают и бойлер становиться просто необходим, переплата может достигать 400, а то и все 700 грн/месяц”, – поясняет В.Агака.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас