Начинаются выплаты вкладчикам банка "Киевская Русь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начинаются выплаты вкладчикам банка "Киевская Русь"

Кредит&Депозит
1333
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 17 июня начинает выплаты средств вкладчикам ликвидируемого ПАО “Банк “Киевская Русь”.
Как сообщает пресс-служба Фонда, для получения средств вкладчики ПАО “Банк “Киевская Русь” могут обращаться в отделения шести банков, перечень которых приведен в таблице, указанной на сайте ФГВФЛ. Банк, который осуществляет выплату средств, определяется в зависимости от места заключения договора банковского вклада/счета с ПАО “Банк “Киевская Русь”.
Возмещения вкладчикам, которые по каким-либо причинам не обратятся в банк-агент в вышеуказанный период, будут осуществляться за результатами рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в адрес Фонда до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.
Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в указанные отделения и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер). Выплаты возмещения также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас