Подкаст 64: Будущее банковской системы в Украине. Чего ожидать? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Подкаст 64: Будущее банковской системы в Украине. Чего ожидать?

2479
Как долго будет продолжаться “чистка” банковской системы? Что нужно для того, чтобы сохранить те банки, которые еще “живы”? Об этом и не только вы услышите в нашем свежем выпуске подкастов на Finance.UA.
В новом выпуске ведущие программы в рубрике новостей обсудили, как предоставление нового кредитного транша от МВФ повлияет на ход переговоров о реструктуризации внешнего долга. В свою очередь ведущий Станислав считает, что готовность МВФ сотрудничать даже при отсутствии согласия кредиторов на обмен долговых бумаг может сделать украинское правительство более несговорчивым. В то же время деньги, которые МВФ планирует предоставить Украине, не играют большой роли, с точки зрения внешних долгов Украины, так как просто будут зачислены в золотовалютные резервы.
Также, ведущие прокомментировали новость, которая собрала много комментариев на нашем сайте. Дело в том, что более 40% украинцев поддерживают введение смертной казни для коррупционеров. Собственно, как заметил Стас, напряжение у людей будет расти. История других стран показывает, что борьба с коррупцией и коррупционерами эффективна только, если наказание за это является значительным и неотвратимым.
В главной теме ведущие разбирались в ситуации, сложившейся в банковской системе. В частности, обсудили новые требования по раскрытию структуры собственности банков и их конечных бенефициаров, а также меры по повышению ответственности руководителей и собственников банков по доведению их до банкротства. Не осталась без внимания и инициатива Нацбанка о продлении «кредитных каникул» до 10 июня 2020 года. Об этом говорится в постановлении НБУ №363 «О мерах по изменению условий пользования кредитами для поддержания ликвидности банков и операциями репо».
В рубрике “От зарплаты до зарплаты” ведущие обсудили возможное подорожание бензина до 30 гривен за литр и почему украинцы пользуются услугами частных врачей.
Хронометраж выпуска:
00:48 – Новости
05:41 – Главная тема
01:01:20 – “От зарплаты до зарплаты”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас