5233
"Я украинец, а не бомж": У Рады требуют принятия законопроекта о конвертации валютных кредитов
— Кредит&Депозит
Около 200 человек по состоянию на 9:30 митингуют у здания Верховной Рады с требованием принять в целом законопроект №1558-1 об урегулировании конвертации валютных кредитов.
В руках протестующие держат плакаты: “1558-1 – мой закон”, “Денежной единицей Украины является гривна”, “Я украинец, а не бомж”.
Кроме того, митингующие держат флаги Украины, общественного контроля банков, а также флаги с надписью: “Дельта банк – национализация” и “Форум SOS”.
Также рядом расположились люди с флагами Федерации профсоюзов Украины и плакатом с требованием вернуть долги по зарплатам и провести индексацию доходов населения.
Территорию охраняют около 40 правоохранителей.
Столкновений между ними и протестующими не происходит.
Как сообщало агентство, в мае Верховная Рада отправила на третье чтение законопроект о конвертации валютных потребительских кредитов по официальному курсу гривны на дату заключения договора.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Программа «5−7−9%»: предприниматели оформили новых льготных кредитов на 3,3 млрд грн
Причины отказа в ипотечном кредитовании по программе «єОселя»
Как погасить долг по кредиту в обанкротившемся банке
Какие депозиты самые популярные среди украинцев
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Украинцы не спешат тратить деньги: объем вкладов превысил 1 552 млрд грн
