Укрпочте предложат стать эмитентом платежных карточек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрпочте предложат стать эмитентом платежных карточек

Фондовый рынок
710
Укрпочте предложат стать эмитентом платежных карточек. Об этом в ходе заседания Комиссии по платежам Общественного Совета при НБУ, заявил глава межбанковской Ассоциации членов платежных систем Александр Карпов.
По мнению Александра Карпова перед государством и пользователями откроется возможность выбирать то банковское учреждение, которое в дальнейшем будет обслуживать платежные карты.
“Зачем это может понадобиться? Министерство финансов, Пенсионный фонд, будут рассчитывать не только на вас с нами – банки, если с нами что-то случилось, но и на Укрпочту, которая сейчас выплачивает пенсии. Госиспользование безналичных платежных карт – это можно было бы делать”,- заявил директор межбанковской Ассоциации членов платежных систем Александр Карпов.
Также, он отметил, что 46% пенсионеров, получают выплаты наличными через Укрпочту. Данный процент уже сейчас мог бы получать свои средства безналичными платежами.
Руководитель межбанковской Ассоциации членов платежных систем уверен, что от этой идеи выиграют банки и их терминальные сети.
“Эта идея активно обсуждается в государстве. В ближайшие дни мы обсудим ее в Минфине и Пенсионном Фонде”, – заявил Александр Карпов.
Напомним ранее Finance.UA, опубликовал материал, в котором шла речь об электронных платежных системах, с помощью которых в режиме онлайн возможно осуществлять оплату таких услуг, как: жилищно-коммунальные, оплата мобильной связи, интернет и и тому подобное.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас