В Украине впервые одолжили ОСМД денег на утепление жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине впервые одолжили ОСМД денег на утепление жилья

Кредит&Депозит
1016
В Луцке подписано соглашение между АО «Укргазбанк» и ОСМД «Барвы» о выдаче кредитных средств на утепление жилья, по государственной программе возмещения 40% стоимости материалов и оборудования, сроком на 5 лет.
Сумма займа составляет 320,56 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
В частности, средства планируется направить на установку индивидуального теплового пункта учета тепла и балансировки внутридомовых сетей теплоснабжения.
«Наш первый кредит был предоставлен именно в городе Луцке, где местная власть уже не первый год поддерживает ОСМД и разработала свою программу компенсации процентной ставки по таким кредитам. Таким образом, благодаря старту Государственной программы и инициативе органов местного самоуправления в Луцке, кредит получается беспроцентным да и еще оборудование становится на 40% дешевле. Хочу также отметить, что внедренная Правительством Программа осуществление мероприятий по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережения является действенным инструментом реализации стратегии термомодернизации собственного жилищного фонда в Украине», – заявил директор департамента малого и среднего бизнеса «Укргазбанка» Евгений Мецгер.
Отметим, ранее чиновники отчитались о проведении энергоэффективных мероприятий. В частности, власть хвастается кредитам на котлы, работающие на альтернативных видах топлива. Одолжили в этом году чиновники гражданам на эти цели 50 млн грн.
По материалам:
Україна Комунальна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас