Microsoft запустила онлайн-панель для управления настройками конфиденциальности клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft запустила онлайн-панель для управления настройками конфиденциальности клиентов

Технологии&Авто
335
Microsoft недавно дополнила свои политики защиты конфиденциальности и предоставила централизованный сервис, из которого пользователи могут управлять тем, как обрабатываются их личные данные.
Клиент корпорации может посетить панель конфиденциальности и внести в неё изменения, используя свои учётные данные. В этой панели присутствуют ссылки на все службы Microsoft, в которых обрабатывается важная для пользователя информация, в том числе Bing и Xbox.
Заместитель главного юриста Microsoft Горацио Гутьеррес (Horatio Gutierrez) написал в блоге компании о наступивших изменениях. Целью этих изменений стало формирование «прямолинейных условий и политик, которые не сложно понять».
С 1 августа этого года в силу вступают новые условия соглашения с клиентами, в которые войдут Bing, Cortana, Outlook.com и Xbox Live. Условия нового соглашения практически не будут отличаться от текущей редакции, но корпорация написала его более простым для обычного пользователя языком.
Вместе с этим Microsoft обновит Privacy Statement и внесёт в этот документ новые сервисы, которые присутствуют в Windows 10.
Упрощая свои политики конфиденциальности, Microsoft двигается в соответствии с последними тенденциями — Google ещё несколько лет назад упразднила 70 отдельных документов подобного рода, выпустив одно соглашение с пользователями, которое распространяется на все сервисы компании.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас