392
Yahoo! закроет картографический сервис
 — Технологии&Авто
Интернет-компания Yahoo! Inc., владелец одного из самых посещаемых интернет-порталов в США, закроет картографический сервис уже в конце этого месяца.
Сайт maps.yahoo.com прекратит работу в конце июня, заявил представитель компании Амоц Мэймон.
Yahoo продолжит поддерживать карты в некоторых из своих приложений, включая поисковый сервис, а также фотохостинг Flickr.
“Мы приняли это решение, чтобы лучше распределить ресурсы в соответствии с приоритетами Yahoo, поскольку бизнес компании эволюционировал с момента запуска Yahoo Maps восемь лет назад”, – отметил А.Мэймон.
Отказ от картографического сервиса, как ожидается, позволит Yahoo сократить прямую конкуренцию с Google Inc., считающейся мировым лидером в этой сфере.
Yahoo намерена прекратить поддержку и ряда других сайтов и сервисов, в том числе, электронной почты для старых версий операционной системы для устройств Apple.
Компания также откажется от поддержки сервиса Yahoo Music во Франции и Канаде и закроет свой сайт на Филиппинах.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
Как работают штрафные баллы за нарушение ПДД в странах Европы
У Volkswagen появится электроседан
Золотой смартфон Трампа оказался очередным пустым обещанием
Skydweller Aero и Nokia разрабатывают беспилотник, обеспечивающий 5G-связь
«Дочка» Baykar запустила в космос второй спутник собственной разработки
Снижение скоростного лимита вводится с 1 ноября в двух городах Украины (детали)
