Более 99% интернет-пользователей оказались готовыми продавать информацию о себе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 99% интернет-пользователей оказались готовыми продавать информацию о себе

Личные финансы
336
В результате проведения глобального исследования, компания Microsoft выяснила, что 99,6% интернет-пользователей готовы продавать информацию о себе за деньги.
Исследование Microsoft под названием The Consumer Data Value Exchange базировалось на данных, предоставленных цифровым ассистентом Cortana (аналог Siri), который анализирует электронную почту, историю поиска и прочую пользовательскую информацию.
В ходе исследования компания Microsoft выяснила, что 54% пользователей ожидают, что бренды знают и понимают их, поэтому выстраивают коммуникацию, исходя из их (клиентов) ценностей и предпочтений; 55% пользователей уверены, что данные об их действиях в интернете собираются без разрешения; 83% опрошенных ожидают, что компании будут спрашивать у них разрешение на использование их личных данных.
Пользователи готовы предоставить информацию о себе брендам:
Что готовы отдавать пользователи?
Какую личную информацию готовы предоставить пользователи:
В ходе проведенного ранее исследования также выяснилось, что 60% интернет-пользователей положительно относятся к таргетированной рекламе. Но при этом 62% признались, что не хотели бы, чтобы торговцы отслеживали их местоположение.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас