Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки переведет часть своего автопарка на биогаз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки переведет часть своего автопарка на биогаз

Технологии&Авто
723
Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки UPS Inc. намерена использовать биогаз в качестве топлива для части своего автопарка в рамках программы по сокращению загрязнения окружающей среды вредными выбросами.
Для начала, на биометане будут ездить около 400 машин службы доставки в штате Калифорния. Для обеспечения потребности UBS в таком топливе компания Clean Energy Fuels будет поставлять 1,5 млн галлонов биометана ежегодно.
UPS уже использует биометан в качестве топлива для части автопарка в Великобритании. Компания планирует довести пробег своих автомобилей на альтернативных видах топлива до 1 млрд миль к 2017 году.
Биогаз образуется путем анаэробного брожения органической массы (свалочные отходы, навоз, компост, некоторые сельскохозяйственные культуры, и т.д.). В процессе брожения биомасса разлагается под воздействием бактерий. Полученный газ используется для производства электроэнергии, для обогрева помещений, а также в качестве моторного топлива. Использование биогаза существенно сокращает выбросы в атмосферу парниковых газов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас