260
Порошенко не собирается пересматривать прошлые приватизации
— Казна и Политика
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никаких реприватизаций в Украине не будет.
“Мы пересматриваем список госпредприятий, которые попадут под программу масштабной приватизации. Мы не собираемся пересматривать прошлые приватизации, несмотря на просьбы общественности. Но мы должны устранить монополию малой группы бизнеса”, – сказал он на международной конференции по поддержке Украины.
Президент добавил: “Мы хотим изменить систему, чтобы начали создаваться рабочие места, а бизнес работал на благополучие страны”.
Напомним, ранее министр энергетики Владимир Демчишин заявлял, что приватизация в Украине должна пройти “ярко, публично, дорого”.
Министр финансов Наталья Яресько ранее заявляла, что активная приватизация государственных предприятий начнется в Украине уже в 2015 году. “Приватизация всего, что можно приватизировать, и планируем начать уже в этом году”, – сказала она. Абромавичус добавил, что реприватизации в стране при этом быть не должно.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Вложения украинцев в ОВГЗ достигли исторического максимума — 106 млрд грн
Налоговая перевыполнила план поступлений: сколько средств поступило в госбюджет
Бизнес сохранил положительные оценки деловой активности в октябре — опрос Нацбанка
В октябре в госбюджет поступило 186,4 миллиарда гривен — Минфин (инфографика)
Как чувствует себя бизнес в регионах во время войны — опрос (инфографика)
В Украине начинают строительство нового европути: где будет проходить
