В Раде уверены, что бюджетная децентрализация позволила наполнить местные бюджеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде уверены, что бюджетная децентрализация позволила наполнить местные бюджеты

Казна и Политика
360
В результате бюджетной децентрализации, которая является концепцией правительства Арсения Яценюка, местные органы власти получили дополнительные средства.
Об этом заявил народный депутат фракции “Народный фронт”, член комитета по вопросам бюджета Павел Унгурян на заседании парламента.
“Сегодня подавляющее большинство крупных, средних и малых населенных пунктов в свою доходную часть получили дополнительные серьезные ресурсы. Например, город Южный Одесской области дополнительно получил 55 млн грн, Одесса получила 1,1 млрд грн в городской бюджет”, – сказал он. Он подчеркнул, что это очень серьезная поддержка для местной общины.
Унгурян отметил, что 80% экологического налога и дополнительный 5%-ный акциз остаются в местных бюджетах.
“Есть вопросы администрирования определенных налогов, а также быстрого и поэтапного выделения образовательной и медицинской субвенций для местного казначейства. Необходимо договориться о перераспределении внутри района средств между населенными пунктами, которые собираются за счет дополнительного акциза, чтобы те населенные пункты, которые находятся на трассах и автодорогах и имеют на своей территории автозаправочные станции, магазины, гостиницы – могли делиться с населенными пунктами, не имеют этой доходной части”, – сказал народный депутат.
Он также призвал народных депутатов в пятницу, во время часа вопросов к правительству, вместе с Кабинетом министров проанализировать все положительные стороны доходной части бюджета.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас