Минобороны сообщило, сколько средств будет выделено на квартиры для военнослужащих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны сообщило, сколько средств будет выделено на квартиры для военнослужащих

Казна и Политика
311
1,140 миллиарда гривен предусмотрено госбюджетом на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Как отмечается, данная сумма, пожалуй, впервые за долгое время, соответствует показателям Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих.
“Это позволяет Минобороны построить и получить более 3 тысяч квартир. В том числе, 1300 квартир – за счет приобретения жилья на условиях долевого участия на вторичном рынке и конкурсной основе в регионах Украины, 894 квартиры – за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир – за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома”, – сообщили в пресс-службе.
Кроме того, по последней информации, на сегодня в Кривом Роге завершена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса. 50 квартир уже готовы к заселению военнослужащих Вооруженных Сил, говорится в сообщении.
“Согласно проведенным конкурсных торгов в начале декабря 2014 г. Минобороны заключило договор на приобретение на условиях долевой собственности 96 квартир в населенном пункте Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района. Указанные квартиры будут готовы к заселению новыми хозяевами уже во II квартале этого года”, – отметили в пресс-службе.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас