Минагропрод хочет в 2015 году избавиться от более 100 госпредприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагропрод хочет в 2015 году избавиться от более 100 госпредприятий

Казна и Политика
189
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует в 2015 году выставить на приватизацию 101 государственное предприятие, входящее в сферу управления министерства.
Об этом сообщил глава Минагропрода Алексей Павленко на пресс-конференции, посвященной подписанию меморандума о сотрудничестве между министерством и Фондом инноваций и развития Грузии.
«Планируется к приватизации 101 предприятие», – сказал Павленко.
При этом он отметил, что в общей сложности Минагропрод планирует выставить на приватизацию 461 объект, 48 из которых находятся на территории Крыма.
Павленко также подчеркнул, что предприятия, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны, не будут подлежать приватизации.
«Предприятия, которые являются необходимыми для национальной безопасности и для нашей продовольственной безопасности, – это принципиальные позиции, которые должны оставаться под контролем государства», – сказал министр.
Отметим, в сфере управления Минагропрода находится около 470 предприятий. Из них, по словам главы министерства Алексея Павленко, 92 осуществляют хозяйственную деятельность, 76 не работают вовсе, 63 находятся в процесс банкротства, 68 – в состоянии ликвидации, 149 – в процессе реорганизации, остальные – остались в Крыму.
Ранее о необходимости провести приватизацию около 500 предприятий, которые находятся в ведении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, заявил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко», глава межфракционного «Аграрного объединения» Леонид Козаченко. В свою очередь, заместитель главы Минагропрода Владимир Лапа сообщил, что министерство в целом поддерживает идею приватизации, однако считает, что изначально на этих предприятиях должен быть сменен менеджмент и проведен аудит.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас