МЭРТ призывает усилить защиту инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ призывает усилить защиту инвесторов

Казна и Политика
160
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) призывает народных депутатов поддержать во втором чтении законопроект об усилении защиты прав инвесторов в Украине (№2259), необходимый для получения финансирования со стороны Всемирного банка (ВБ) по программе DPL.
Об этом написал заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов на своей странице в Facebook.
“Во вторник или в среду рассчитываем на принятие документа в целом. Просим депутатов максимально поддержать”, – пишет замминистра.
Законопроект предусматривает введение института независимых директоров, жесткие правила для сделок с заинтересованностью, возможность подачи производных исков, усиление ответственности должностных лиц за причиненный компании ущерб, обязательный листинг для частных акционерных обществ.
“(Это будет – ред.) мощный шаг к созданию в стране нормального фондового рынка и гармонизация законодательства с европейским”, – считает замминистра.
Как сообщалось, на рассмотрении в Верховной Раде находятся пять законопроектов, принятие которых необходимо для получения от ВБ второго программного займа на политику развития (DPL-2) в объеме $800 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас