Как новостные сайты разыгрывали своих читателей на 1 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как новостные сайты разыгрывали своих читателей на 1 апреля

Мир
4779
В Международный день смеха ленты новостных сайтов не обошлись без забавных “фейков”. От кафе, открытого Коломойским, до завода сапфирового стекла Apple в Черновицкой области. Предлагаем вам подборку лучших шуток дня.
Коломойский открыл кофейню в Киеве
Бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский открыл кофейню в Киеве. Торжественная церемония открытия прошла в среду в Киеве. Об этом сообщило информационное агентство “Украинские новости”.
Кофейня расположена по адресу Нестеровский переулок 4, напротив офиса крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта”.
“За чашечкой кофе можно решить любые вопросы и устранить недоразумения между всеми ветвями власти в Украине, поэтому новая кофейня будет способствовать стабилизации жизни в стране”, – сказал Коломойский во время открытия.
По его словам, первым клиентом заведения стал депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем.
При этом на входе в кафе висит табличка с надписью: “Администрация заведения оставляет за собой право без объяснения причины отказать в обслуживании посетителям заведения, (депутату Верховной Рады Сергею) Лещенко и (журналисту” Радио “Свобода” Сергею) Андрушко вход запрещен “.
Марк Цукерберк посетит Украину
Один из основателей социальной сети Facebuk Марк Цукерберк посетит Украину, сообщают источники, близкие к Цукербергу. По их данным, визит запланирован на июнь 2015 года, пишет РБК-Украина.
“Цукерберк посетит Одессу и Днепропетровск. В Одессе он встретится с местными галеристами и рестораторами, в том числе – с Савелием Лидкиным”, – сказал один из источников.
В Днепропетровске запланирована встреча американского IT-гуру с экс-губернатором Игорем Коломойским. “Чисто побазарить”, – уточнил цель встречи Цукерберка с экс-губернатором источник в окружении гостя.
Напомним, Facebook планирует ввести в Африке бесплатный Интернет.
ПриватБанк позволит украинцам заключать брак в отделениях банка
С 1 апреля ПриватБанк позволит украинцам заключать брак в электронном виде и проводить торжественные церемонии заключения брака в отделениях банка, сообщила пресс-служба финучреждения.
Как сообщил 1 апреля заступник председателя правления банка Дмитрий Дубилет, такая услуга для клиента ПриватБанка будет бесплатной. Чтобы заказать заключение брака в ПриватБанке, достаточно зарегистрироваться в онлайн-банке Приват24, а подтвердить согласие на брак с помощью SMS-пароля на финансовый телефон клиента.
“Одной из наиболее массовых услуг Минюста является регистрация брака. Теперь украинцы смогут жениться через Приват24 и в отделениях ПриватБанка. Пилотный проект запускается в Днепропетровской и Львовской областях уже в этом месяце, а полноценный запуск на всю страну проводим до конца лета, – отметил Дмитрий Дубилет. – Подпись министра юстиции Павла Петренко была получена вчера, спасибо, Павел Дмитриевич, за открытость к инновациям! “.
Подтверждение о согласии супругов фиксируется через SMS-пароль на финансовый номер телефона. Подписи свидетелей проводятся также через SMS-пароль. В случае необходимости, сотрудники отделения могут стать свидетелями торжественного события. Свидетельство о браке направляется по указанному адресу курьером в течение нескольких дней.
Apple построит в Украине фабрику по производству сапфирового стекла
Фабрику по производству сапфирового стекла построят в Черновицкой области, написал Forbes.ua в своей статье.
Изданию якобы удалось получить инсайдерскую информацию от близкого к компании источника, согласно которой Тим Кук планирует перенести производство сапфирового стекла в Украине. Инициатором решения выступил не кто иной, как Стив Возняк, который и предложил Тиму Куку идею открытия фабрики в Украине после презентации Spring Forward 9 марта, где один из основателей компании и встретился с нынешним главой Apple.
Несколько минут назад авианосец США “Гарри Трумэн” зашел в Львовский морской порт …
Несколько минут назад авианосец США “Гарри Трумэн” зашел в Львовский морской порт. С такой шокирующей новостью выступила “Диванная сотня”. В качестве доказательства присутствия американских военных на украинской территории и существования морского порта во Львове в частности, читателям предложили снимок со спутника.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас