НБУ решил отказаться от практики установления официального курса посередине дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ решил отказаться от практики установления официального курса посередине дня

Валюта
3814
Национальный банк Украины решил вернуться к установлению официального курса гривны к иностранным валютам в конце рабочего дня с началом действия этого курса на следующий день после утверждения, отказавшись от введенной в апреле 2014 года практики установления его в середине рабочего дня.
“С 31 марта 2015 года официальный курс гривны к иностранным валютам и курс банковских металлов, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса, будет устанавливаться в конце рабочего дня и начинать действовать со следующего рабочего дня”, – говорится в сообщении НБУ на его странице в Facebook.
Как сообщалось, в рамках подготовки весной прошлого года программы stand by с МВФ, Нацбанк с 4 апреля 2014 года ввел новые правила, согласно которым официальный курс гривни действует “со времени его установления”, тогда как ранее он начинал действовать “на следующий день после дня утверждения” и отдельно прописывался порядок его установления для праздничных и выходных дней. Как правило, курс вводился в действие с 14:00, и такую практику резко критиковал бизнес.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас