Нуланд: США подумает над возможностью предоставления Украине кредитных гарантий в $1млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нуланд: США подумает над возможностью предоставления Украине кредитных гарантий в $1млрд

Кредит&Депозит
378
Руководство США рассмотрит возможность предоставления Украине помощи в виде кредитных гарантий в $1млрд к концу 2015 года, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
“Сегодня мы работаем вместе с Европой, украинской стороной и МВФ на укрепление экономики страны и поддержку реализации плана реформ правительства, в том числе относительно новых кредитных гарантий на $1млрд. Если Украина продолжит осуществлять конкретный прогресс в экономических реформах и необходимых условиях, администрация США будет готова, работая с Конгрессом, рассмотреть возможность предоставления дополнительных гарантий на сумму до $1 млрд в конце 2015 года”, – заявила В.Нуланд, в своем выступлении в американском Конгрессе, текст которого опубликовало посольство США в Киеве.
Она добавила, что США и европейские союзники и партнеры стоял рядом с Украиной и оказывают поддержку во многих направлениях. “С начала кризиса США предоставили иностранной помощи почти на $355 миллионов – в дополнение к $1 млрд кредитных гарантий в мае 2014 года”, – сказала она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас