"Укрспирт" после подорожания решил немного снизить цену на спирт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрспирт" после подорожания решил немного снизить цену на спирт

Аграрный рынок
854
Вследствие снижения цены на кукурузу ГП “Укрспирт” установил для производителей водки меньшую цену – 244 гривни за декалитр.
Об этом сообщил и.о. директора ГП “Укрспирт” Роман Иванюк на совещании с производителями водки, передает пресс-служба предприятия.
“Кроме того, эту цену решили вновь пересмотреть 13 марта, чтобы учесть текущие цены на сырье и газ”, – говорится в сообщении.
Иванюк сообщил об удешевлении кукурузы с 4,2-4,4 тысяч гривен до 3,5-3,7 тысяч гривен за тонну. В связи с этим, цена на спирт была снижена.
“Мы готовы устанавливать стоимость спирта в соответствии с рыночной ситуацией и делать это максимально быстро. Повышение цены на спирт – это была вынужденная мера. Цена спирта зависит от стоимости сырья и энергоносителей, которые мы закупаем. Наша цель сделать предприятия ГП “Укрспирт” максимально экономически эффективными”, – подчеркнул Иванюк.
Как отмечается, в ходе заседания стороны согласились зафиксировать эту цену до 16 марта включительно.
“Следующий пересмотр цен состоится 13 марта. Соответствующее решение будет принято с учетом текущей рыночной цены на сырье и топливо”, – объяснил Иванюк.
Как сообщалось, ГП “Укрспирт” повысил с 1 марта цены на спирт почти на 50%.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас